The Vixen Files

Naughty Notes from a Montreal Sex Columnist
Author: Laura Roberts
Publisher: N.A
ISBN: 9780615750286
Category:
Page: 302
View: 7835

Continue Reading →

Love, lust, sex, relationships, kinky, queer, questioning, BDSM, swingers, threesomes and plenty more fetish and fantasy topics can be found between the sheets of The Vixen Files: Naughty Notes from a Montreal Sex Columnist. From October 2007 to December 2009 Laura Roberts was a featured sex columnist in Montreal's alternative weekly paper, Hour. Though the Hour sadly folded in early 2012, Laura's cheeky "V for Vixen" columns live on in this new collection. Featuring writing on subjects ranging from love and romance to sexual escapades and dysfunctions, Roberts covers all the bases of the typical sex column with her own unique twist. Scrapping the usual Q&A style, she: Interviews local sex workers, burlesque performers and assorted Montreal personalities and perverts; Reviews a variety of sex toys and books; and Comments on the permissive sexual culture of the city sometimes dubbed "the Sin City of the North" Fans of Dan Savage, Violet Blue and Tristan Taormino will find plenty to explore in this collection of naughty notes from our neighbor to the north.

Mai Tai'd Up - Ein Doktor an der Leine


Author: Alice Clayton
Publisher: Sieben Verlag
ISBN: 3864436338
Category: Fiction
Page: 300
View: 7761

Continue Reading →

Chloe Patterson ist vierundzwanzig Jahre alt und kurz davor, den größten Fehler ihres Lebens zu begehen. Daher beschließt sie, einen Tag vor ihrer Hochzeit mit einem Mann, den sie nie geliebt hat, nach Monterey zu fliehen, um dort ein neues, eigenes Leben zu beginnen. Kurzerhand plant sie ein Heim für ungewollte Hunde zu eröffnen. Im Zuge dessen lernt sie den charmanten und unfassbar attraktiven Tierarzt Dr. Lucas Campbell kennen, schließt Freundschaft mit ihm und fühlt sich immer mehr zu ihm hingezogen. Doch wie kann Chloe ihre wahren Gefühle diesem Mann offenbaren, der selbst am Altar stehengelassen wurde?

Wenn ein Löwe Schnurrt


Author: Eve Langlais
Publisher: Eve Langlais
ISBN: 1988328861
Category: Fiction
Page: N.A
View: 879

Continue Reading →

Arik, seines Zeichens Milliardär und Anführer des größten Rudels an der Ostküste, ist ein Frauenheld und ein Löwe. Daran gewöhnt, dass ihm Gehorsam entgegengebracht wird, kann er es kaum fassen, als eine Friseurin mit verlockenden Kurven ihm ein zu großes Stück seiner edlen Mähne abschneidet. Doch ihr größter Fehler ist, vor ihm davonzulaufen. Lauf so schnell du kannst, kleine Maus, denn diese Katze liebt es zu jagen – und über seine Beute herzufallen. Oh, und er liebt es auch, an zarten Dingen zu knabbern. Was er allerdings nicht erwartet, ist, einer menschlichen Frau zu verfallen, einer Frau, die das Unmögliche möglich machen kann. Denn jeder weiß, dass Löwen nicht schnurren können ... bis jetzt.

Die Auserwählte

Black Dagger 29 - Roman
Author: J. R. Ward
Publisher: Heyne Verlag
ISBN: 3641215269
Category: Fiction
Page: 352
View: 3964

Continue Reading →

Sie sind füreinander bestimmt und dürfen dennoch nie zusammen sein: die schöne Auserwählte Layla und der Verräter Xcor. Während Xcor sich der Strafe der Bruderschaft stellt, will Layla um ihr Glück – und sein Leben – kämpfen. Denn sie kennt die Wahrheit, die Xcor retten könnte. Doch das Lüften seines Geheimnisses droht alles zu zerstören ... Zerrissen zwischen Liebe und Loyalität, muss Layla sich entscheiden: für ihre Familie oder den einzigen Mann, den sie jemals lieben wird.

Porträt eines Süchtigen als junger Mann


Author: Bill Clegg
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 3104016941
Category: Fiction
Page: 272
View: 6572

Continue Reading →

Bill Clegg hatte alles: eine aufstrebende Literaturagentur - er ist der Entdecker solch renommierter Autoren wie Nicole Krauss und Andrew Sean Greer -, einen wunderbaren Lebensgefährten, Anerkennung und Erfolg. Aber alles, was er wollte, war Crack. Er war gerade dreißig, als er plötzlich nicht mehr in seinem Büro auftaucht, und niemand wusste, wo er ist. Was folgt, ist eine Zeit voller Drogen, Sex und Zerstörung, eine Zeit, in der Clegg 70.000 Dollar dafür ausgibt, sein Leben kaputtzumachen. Erschütternd brutal und literarisch tiefgründig erzählt Bill Clegg von einem Horrortrip, dem er auf fast unerklärliche Weise doch noch entkommen konnte. Cleggs große Sensibilität, Ernsthaftigkeit und Dezenz machen das Buch zu einem unvergesslichen Zeugnis einer Sucht, die sein Leben verändert hat.

Dunkle Stunden der Begierde

Roman
Author: Christine Feehan
Publisher: BASTEI LÜBBE
ISBN: 3732550001
Category: Fiction
Page: 511
View: 1487

Continue Reading →

Ein Blick auf Charlotte genügt, und der Karpatianer Tariq steht in Flammen: Plötzlich pocht das Blut in seinen Adern, Farben stürmen auf ihn ein, und er fühlt sich wieder lebendig. Doch Tariq weiß nicht, dass seine Seelengefährtin von den blutrünstigen Mördern ihres Bruders gejagt wird. Und während die beiden sich in einem Strudel aus Leidenschaft und Lust verlieren, kommt ihr Feind immer näher. Ein Feind, dem vielleicht nicht einmal ein uralter Karpatianer wie Tariq gewachsen ist ... Band 30 der NEW YORK TIMES und SPIEGEL-Bestsellerserie "Ein wahrhaft außergewöhnliches Leseerlebnis. Hier stimmt einfach alles" RT BOOK REVIEWS

Die schöne Betrügerin

Roman
Author: Celeste Bradley
Publisher: Blanvalet Taschenbuch Verlag
ISBN: 3641146860
Category: Fiction
Page: N.A
View: 6114

Continue Reading →

Hinreißende Situationskomik, sprühende Dialoge und prickelnde Sinnlichkeit! James Cunnington soll im Dienste Ihrer Majestät die Tochter eines Verräters finden. Doch er ahnt nicht, dass sich die Gesuchte unter seinem Dach befindet: Phillipa Atwater hat sich, als Mann verkleidet, bei ihm anstellen lassen. Sie glaubt nämlich, ihr attraktiver Dienstherr sei für das Verschwinden ihres Vaters verantwortlich. Und sie muss erfahren, dass Sehnsucht schmerzhafter sein kann als eine Gewehrkugel – wenn man sich in seinen Feind verliebt ...

Perfect Gentlemen - Ein Bodyguard für gewisse Stunden


Author: Lexi Blake,Shayla Black
Publisher: BASTEI LÜBBE
ISBN: 3736303335
Category: Fiction
Page: 496
View: 7059

Continue Reading →

ATTRAKTIV, MÄCHTIG UND ERFOLGREICH - DIE PERFECT GENTLEMEN Auf der Suche nach dem Mörder ihres Freundes kommen die Perfect Gentlemen einer ungeheuerlichen Verschwörung auf die Spur. Mittendrin steckt Senatorentochter Lara Armstrong, die in Kontakt zu den Drahtziehern zu stehen scheint und Morddrohungen erhält. Kurzentschlossen nimmt der geheimnisvollste der Perfect Gentlemen, CIA-Agent Connor Sparks, die Sache selbst in die Hand und heuert bei der eigenwilligen Lara als Bodyguard an. Obwohl sie für ihn nur Mittel zum Zweck sein sollte, kann Connor die leidenschaftlichen Gefühle, die die elfenhafte Lara in ihm auslöst, nicht lange leugnen ...

Perfect Gentlemen - Nur Rache ist süßer


Author: Shayla Black,Lexi Blake
Publisher: BASTEI LÜBBE
ISBN: 3736304668
Category: Fiction
Page: 464
View: 8702

Continue Reading →

ATTRAKTIV, MÄCHTIG UND ERFOLGREICH - DIE PERFECT GENTLEMEN Vor Jahren hatten Dax Spencer und NCIS Agentin Holland Kirk eine leidenschaftliche Affäre. Bis Holland ihn eines Tages eiskalt verraten und verlassen hat. Tief verletzt versuchte Dax vergeblich, sie zu vergessen. Doch als eine Todesliste in den Besitz der Perfect Gentlemen gerät und ihn zurück nach New Orleans und zu Holland führt, wird ihm bald klar, dass diese damals keine andere Wahl hatte und dass seine Liebe zu ihr noch genauso intensiv ist wie am ersten Tag ... "Eine hochspannende Geschichte mit viel Gefühl, Intrigen, Verschwörungen und überraschenden Wendungen." LovelyBooks

Hogg


Author: Samuel R. Delany
Publisher: N.A
ISBN: 9783924959821
Category:
Page: 260
View: 2601

Continue Reading →